В Архангельской области единороссы опубликовали результаты праймериз

В Архангельской области единороссы опубликовали результаты праймериз
Утверждены результаты предварительного голосования, состоявшегося 3 июня, по отбору кандидатов от "Единой России" на выборы в областное собрание депутатов и городскую Думу Архангельска.

В Единый день голосования в регионе работали 173 счетных участка. На них прошло более 54 тысяч человек или 5, 88% избирателей. Это практически в два раза больше, чем в 2016 году.

Окончательный список кандидатов для участия в сентябрьских выборах партийцы сформируют на региональной конференции, первый этап которой состоится уже 23 июня.

Результаты предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Архангельскую городскую Думу

Территория №1

1. Черткова Надежда Сергеевна, начальник Цигломенского участка ЗАО «Лесозавод» №25, беспартийная.

2. Заикин Валерий Анатольевич, исполнительный директор АО «Архангельская областная энергетическая кампания» АО «АрхоблЭнерго» беспартийный.

3. Подпиров Руслан Николаевич, руководитель Архангельской службы эвакуации транспорта, член Партии.

Территория №2

1. Хотеновский Владимир Сергеевич, директор МАУК «Парк аттракционов «Потешный двор», член Партии.

2. Яворский Сергей Брониславович, зам гендиректора по финансовым вопросам ООО «Архбизнесконсалт», беспартийный.

3. Кузнецова Екатерина Юрьевна, менеджер по рекламе МАУК «Парк аттракционов «Потешный двор», беспартийная.

Территория №3

1. Артемьев Алексей Анатольевич, индивидуальный предприниматель, беспартийный.

2. Зайцев Анатолий Викторович, директор по развитию РОО Ассоциация Развития Архангельской области, беспартийный.

3. Фролова Ирина Сергеевна, генеральный директор ООО «Титан-девелопмент», сторонник Партии.

Территория №4

1. Болдырев Андрей Викторович, генеральный директор ООО «Винком», беспартийный.

2. Калимуллин Рим Мукамилевич, генеральный директор ООО Торговый Дом «Татарстан-Архангельск», член Партии.

3. Ануфриева Елена Александровна, заведующая МБДОУ Детский сад №186 «Веснушка», сторонник Партии.

Территория №5

1. Черненко Олег Витальевич, генеральный директор ООО «Северная Экспедиция», сторонник Партии.

2. Архипова Ольга Сергеевна, начальник юридического отдела ООО «Росто консалт», беспартийная.

3. Широкая Галина Васильевна, зам директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №35, беспартийная.

Территория №6

1. Чанчиков Сергей Андреевич, директор по управлению подразделениями ООО «Торговый дом «Север», сторонник Партии.

2. Фролов Александр Михайлович, заместитель директора по строительству ООО «ИК «Аквилон-Инвест», член Партии.

3. Пономарев Сергей Алексеевич, помощник директора МУП «Водоканал», член Партии.

Территория №7

1. Сырова Валентина Васильевна, председатель Архангельской городской Думы, член Партии.

2. Малиновский Сергей Владимирович, генеральный директор ОАО «Ремикс», член Партии.

3. Трусов Андрей Викторович, ведущий консультант Архангельской областное собрание депутатов, сторонник Партии.

Территория №8

1. Заозерский Павел Алексеевич, генеральный директор ООО «Земресурс», член Партии.

2. Корельский Максим Владимирович, управляющий партнер ООО «Юридическая компания «Гудков, Корельский, Смолярж», беспартийный.

3. Кабанов Максим Александрович, студент САФУ, член Партии.

Территория №9

1. Дудников Вадим Николаевич, председатель правления Регионального общественного фонда «Социальное развитие», член Партии.

2. Абакшина Ольга Александровна, директор МУК «Архангельский городской культурный центр», беспартийная.

3. Уткина Ольга Леонидовна, директор МБОУ «Средняя школа №22», беспартийная.

Территория №10

1. Дехтярев Юрий Анатольевич, директор ООО «Портавтосервис», беспартийный.

2. Подольская Наталья Юрьевна, спортсмен-инструктор «Региональный центр спортивной подготовки «Поморье», беспартийная.

3. Вохминова Валентина Алексеевна, директор МБОУ «Средняя школа №11», беспартийная.

Территория №11

1. Бидная Ксения Васильевна, помощник депутата Архангельской городской Думы, член Партии.

2. Ившина Дарья Сергеевна, временно не работающая, беспартийная.

3. Каменная Валентина Альбертовна, директор МБОУ «Средняя школа № 2» имени В.Ф. Филиппова, член Партии.

Территория №12

1. Широкий Вячеслав Александрович, руководитель ФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» в Архангельской области, член Партии.

2. Старцева Татьяна Германовна, директор МБОУ «Средняя школа №1», беспартийная.

3. Минин Дмитрий Юрьевич, начальник команды «Региональный центр развития спорта «Водник», сторонник Партии.

Территория №13

1. Синицкая Ольга Васильевна, директор МБОУ «Средняя школа №43», сторонник Партии.

2. Воронцов Иван Александрович, помощник депутата Архангельское областное Собрание депутатов, член Партии.

3. Саноцкий Евгений Игоревич, директор ООО «АрхДОК», сторонник Партии.

Территория №14

1. Красильников Сергей Валентинович, главный врач ГБУЗ «Первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич», член Партии.

2. Жарая Ольга Викторовна, офис-менеджер ООО «Северная», член Партии.

3. Михайловская Елена Сергеевна, специалист по связям с общественностью ООО ТФ «Морсервис», беспартийная.

Территория №15

1. Зарипов Роман Рашитович, директор МУП «Спецтрест по обслуживанию населения», член Партии.

2. Федотов Михаил Валерьевич, директор ООО «Эталон», беспартийный.

3. Чернышов Сергей Вячеславович, директор производства МУП «Спецтрест по обслуживанию населения», беспартийный.

Результаты предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Архангельское областное собрание депутатов

Территория №1

1. Кисляков Михаил Леонидович, председатель СПК РК «Заполярье», сторонник Партии.

2. Рочев Сергей Олегович, магистрант по направлению государственное и муниципальное управление САФУ, беспартийный.

3. Хабаров Сергей Семенович, гендиректор АО «Вита», член Партии.

Территория №2

1. Ухин Евгений Вадимович, заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике, член Партии.

2. Тулунин Дмитрий Владимирович, директор по экономике и финансам ПАО «Территориальная генерирующая компания №2», беспартийный.

3. Власова Светлана Евгеньевна, старший специалист по социальной работе с молодежью ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, беспартийная.

Территория №3

1. Турандин Николай Сергеевич, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Норд Инвест Менеджмент», беспартийный.

2. Моисеев Сергей Вениаминович, председатель Совета директоров АО «Октябрь», член Партии.

3. Заплатин Алексей Павлович, генеральный директор АО «Архангельский траловый флот», беспартийный.

Территория №4

1. Фролов Александр Михайлович, заместитель директора по строительству ООО «ИК «Аквилон-Инвест», член Партии.

2. Попова Наталья Петровна, директор МБОУ «Средняя школа №9», сторонник Партии.

3. Бородин Алексей Николаевич, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по земельным отношениям и строительству, сторонник Партии.

Территория №5

1. Заря Виктор Николаевич, директор ООО «Троян», член Партии.

2. Фомина Анастасия Сергеевна, главврач ГБУЗ «Архангельская городская клиническая поликлиника №1», беспартийная.

3. Трусов Андрей Викторович, ведущий консультант Архангельское областное Собрание депутатов, сторонник Партии.

Территория №6

1. Корельский Максим Владимирович, управляющий партнер ООО «Юридическая компания «Гудков, Корельский, Смолярж», беспартийный.

2. Соколова Галина Юрьевна, пенсионер, член Партии.

3. Гапанович Игорь Викторович, инструктор-методист «Региональный центр развития спорта «Водник», беспартийный.

Территория №7

1. Красильников Сергей Валентинович, главный врач ГБУЗ «Первая городская клиническая больница имени Е.Е. Волосевич», член Партии.

2. Широкий Вячеслав Александрович, ФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» в Архангельской области, член Партии.

3. Хандаев Ильяс Игоревич, старший тренер сборной команды России по хоккею с мячом, беспартийный.

Территория №8

1. Авалиани Михаил Мемедович, генеральный директор ЗАО ТК «На окружной», член Партии.

2. Белокоровин Эрнест Анатольевич, председатель комитета по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Архангельское областное Собрание депутатов, член Партии.

3. Федотов Михаил Валерьевич, директор ООО «Эталон», беспартийный.

Территория №9

1. Гмырин Михаил Аркадьевич, председатель Ассоциация «Арктические муниципалитеты», член Партии.

2. Голышев Михаил Эдуардович, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Центр судоремонта «Звездочка», член Партии.

3. Коротков Сергей Владимирович, заместитель начальника цеха №16 АО «Центр судоремонта «Звездочка», беспартийный.

Территория № 10

1. Малинников Николай Александрович, директор ООО «МАЛавто», член Партии.

2. Рудь Владимир Антонович, исполнительный директор АО «Северодвинск-Молоко», член Партии.

3. Моногаров Андрей Юрьевич, начальник управления Кадров АО ПО «Севмаш», беспартийный.

Территория №11

1. Казаринов Виктор Евгеньевич, индивидуальный предприниматель, сторонник Партии.

2. Крупник Ольга Владимировна, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», член Партии.

3. Рындин Константин Петрович, начальник цеха №33 АО ПО «Севмаш», сторонник Партии.

Территория №12

1. Дятлов Александр Владимирович, председатель комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу Архангельское областное Собрание депутатов, член Партии.

2. Поздеева Екатерина Николаевна, председатель комитета по молодежной политике и спорту Архангельское областное Собрание депутатов, член Партии.

3. Братухин Дмитрий Александрович, ведущий специалист дирекции по строительству жилья АО ПО «Севмаш», беспартийный.

Территория №13

1. Зылев Дмитрий Игоревич, генеральный директор Архангельского ЦБК, член Партии.

2. Сердюк Юрий Иванович, заместитель председателя Архангельское областное Собрание депутатов, член Партии.

3. Карышев Константин Николаевич, индивидуальный предприниматель, член Партии.

Территория №14

1. Петросян Ваге Самвелович, генеральный директор АО аэропорт «Архангельск», член Партии.

2. Трусов Анатолий Николаевич, генеральный директор ООО Плесецкий леспромхоз, член Партии.

3. Фортыгин Виталий Сергеевич, заместитель генерального директора ПАО «Севералмаз», член Партии.

Территория №15

1. Палкин Михаил Андреевич, зам директора по производству ООО «Двина-Строй», член Партии.

2. Тараканов Николай Васильевич, врач-уролог хирургического отделения поликлиники Котласская ЦРБ, сторонник Партии.

3. Бреховских Василий Петрович, директор МОУ г. Котлас «Средняя общеобразовательная школа №18».

Территория №16

1. Порошина Ольга Павловна, руководитель ГКУ АО «Отделение социальной защиты населения по г. Коряжме», член Партии.

2. Меньшаков Александр Александрович, генеральный директор ООО «МиГ», сторонник Партии.

3. Грущук Ольга Ивановна, директор спорткомбинат «Олимп», беспартийная.

Территория №17

1. Рогозин Игорь Александрович, временно не работающий, член Партии.

2. Новожилов Виктор Феодосьевич, председатель Архангельское областное собрание депутатов, член Партии.

3. Сидоровский Олег Станиславович, директор производственного отделения, ПО «Вельские электрические сети» филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», член Партии.

Территория №18

1. Чесноков Игорь Александрович, зам председателя Архангельского областного собрания, председатель комитета по образованию и науке, член Партии.

2. Виткова Ольга Константиновна, зам председатель комитета по образованию и науке Архангельское областное собрание депутатов, член Партии.

3. Рудаков Владимир Сергеевич, глава Красноборского муниципального района, член Партии.

Территория №19

1. Фролова Ирина Сергеевна, генеральный директор ООО «Титан-девелопмент», сторонник Партии.

2. Каменев Александр Владимирович, генеральный директор ООО «Плесецкая типография», беспартийный.

3. Климов Борис Владимирович, генеральный директор АО «Севречторг», сторонник Партии.

Территория №20

1. Паршин Владимир Федорович, генеральный директор ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания», беспартийный.

2. Кононова Людмила Павловна, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Архангельского областного Собрания депутатов, первый заместитель председателя комитета по социальной политике, член Партии.

3. Сергеева Ирина Николаевна, директор ГБОУ Архангельской области «Сольвычегодский детский дом», член Партии.

Территория №21

1. Эммануилов Сергей Дмитриевич, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Архангельское областное собрание депутатов, член Партии.

2. Малышев Андрей Васильевич, генеральный директор АО «Мезенской дорожное управление», член Партии.

3. Коротаева Татьяна Николаевна, директор ГБСУ «Мезенский дом интернат для престарелых и инвалидов», член Партии.

Территория №22

1. Володенков Эдуард Сергеевич, генеральный директор ООО «Онегбуксиртранс», сторонник Партии.

2. Кольцов Кирилл Юрьевич, заместитель директора по правовым вопросам ООО «Центр возврата денег Архангельск», член Партии.

3. Самофалов Владимир Юрьевич, заместитель гендиректора ПАО «Севералмаз», сторонник Партии.

Территория №23

1. Новиков Иван Владимирович, директор департамента пресс-службы и информации администрации губернатора и правительства Архангельской области, член Партии.

2. Гайкович Людмила Анатольевна, директор МБУДО «Детская школа искусств» г. Няндома, член Партии.

3. Матевосян Тигран Петросович, директор Няндомский железнодорожный колледж, член Партии.

Территория №24

1. Прокопьева Екатерина Владимировна, заместитель председателя правительства Архангельской области, член Партии.

2. Берденников Андрей Николаевич, глава крестьянско-фермерского хозяйства, член Партии.

3. Ткачева Ирина Адамовна, директор АНО «Центр юридической помощи «Защита», член Партии.

Сергей АНДРЕЕВ
В Архангельской области бурых медведей поставят на учет
Сейчас идет время учёта бурого медведя. Делается промер отпечатка передней лапы, размер которой связан с возрастом и весом животного.
В Архангельске разработали концепцию Дня города
Она будет строиться вокруг темы «325 лет начала регулярного судостроения в России».
В Северодвинске депутаты утвердили повестку будущей сессии
Утверждена повестка предстоящей 21 июня сессии горсовета. В перечне 17 вопросов.
Во вторник в Архангельске стартует фестиваль уличных театров
XXIV фестиваль уличных театров откроется 19 июня в 19:00 в Архангельском театре драмы и продлится до 23 июня.
Северодвинец устроил ДТП, проехав на красный
ДТП произошло накануне в 4:23, напротив дома № 21 по ул. Карла Маркса.