В Северодвинске состоялось спортивное мероприятие "Футбольная масленица"

Гостями праздника стали звезды российского футбола Алексей Смертин, Евгений Алдонин, Дмитрий Сычёв, Дмитрий Гончаров и Андрей Каряка.

"Футбольная масленица" началась товарищескими встречами между детскими командами "Севмаша", "Звёздочки", детского дома "Беломорец", школы № 21, новодвинской "Двины", социально-реабилитационного центра "Солнышко", северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий. Каждая команда получила в помощь по два именитых игрока.

Результаты следующие: победителем стала команда "Севмаш-2", второе место у школы № 21, бронзу завоевала команда "Севмаш-1".

После небольшого перерыва состоялся гала-матч между звёздами футбола и взрослой командой "Севмаш". Своей слаженной игрой сверодвинцы заставили именитых гостей выложиться в полную силу, а больше всего похвал и аплодисментов болельщиков заслужил вратарь "Севмаша" Андрей Колесов. Однако профессионылы на то они и профессионалы. По результатам двух таймов - счёт 2:6 в пользу звёзд футбола.

После мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с российскими футболистами и получить от них автографы на память, сообщает городская администрация.

Сергей АНДРЕЕВ
22:15
В Архангельской области в страшном ДТП погибли двое
ДТП произошло днем на 30 км автодороги Коноша – Вельск.
В Северодвинске проспект Морской соединят с Солзенским шоссе
Стоимость работ на строительство четырёхполосной автодороги от перекрёстка проспектов Морского и Победы до моста через реку Кудьму превышает 201 милли
В Северодвинске предупредили об отключении горячей воды
Гидравлические испытания в городе корабелов начнутся в понедельник, 27 мая.
В Архангельске продолжается ремонт Ленинградского проспекта
На очереди - участок ул. Павла Усова до ул. Смольный Буян.
Чиновник проработал в администрации Северодвинска меньше месяца
Начальник контрольного управления администрации города корабелов Антон Дыкоменко переходит на одно из оборонных предприятий Северодвинска.