В Архангельской области "Единая Россия" избрала свое руководство

В Архангельской области "Единая Россия" избрала свое руководство
Накануне в Архангельске единороссы избрали новый состав регионального политсовета и президиум.

В состав регионального политического совета избраны.

1. АЛСУФЬЕВ Алексей Владимирович – первый заместитель Губернатора Архангельской области, председатель Правительства Архангельской области;

2. АРСЕЕВ Анатолий Николаевич – депутат городского Собрания муниципального образования «Котлас», заместитель директора Муниципального казенного учреждения муниципального образования «Котлас» «Информационный расчетный центр»;

3. ВЕПРЕВ Андрей Николаевич – Секретарь Онежского местного отделения Партии, первый заместитель главы муниципального образования «Онежский муниципальный район»;

4. ВЕРЕТЕЛЬНИКОВА Елена Николаевна – Секретарь Мирнинского местного отделения Партии, заместитель председателя городского Совета депутатов муниципального образования «Мирный».

5. ВИТКОВА Ольга Константиновна – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке;

6. ГОДЗИШ Игорь Викторович – глава муниципального образования «Город Архангельск»;

7. ДЕМЕНТЬЕВ Иван Александрович – первый заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области;

8. ДОРОФЕЕВ Дмитрий Юрьевич – глава муниципального образования «Вельский муниципальный район»;

9. ДУБЕРМАН Илья Миронович – заместитель председателя избирательной комиссии Архангельской области;

10. ДЯТЛОВ Александр Владимирович – заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии;

11. ЖГИЛЕВ Евгений Евгеньевич – член Генерального совета Партии, директор МОУ «Куликовская средняя общеобразовательная школа»;

12. ЗАДОРИНА Елена Сергеевна – руководитель Вельского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;

13. ЗАПЛАТИН Алексей Павлович – исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Северо-западная рыбопромышленная компания-Мурманск»;

14. ЗАРЯ Виктор Николаевич – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству;

15. ЗАСЕДАТЕЛЕВА Анна Сергеевна – Секретарь Шенкурского местного отделения Партии, председатель Собрания депутатов муниципального образования «Шенкурский муниципальный район»;

16. ЗЫЛЁВ Дмитрий Игоревич – генеральный директор АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»;

17. КОНОНОВ Александр Владимирович – глава муниципального образования «Няндомский муниципальный район»;

18. КОРНИЕНКО Елена Ревовна – начальник управления по внеучебной и социальной работе Северного государственного медицинского университета;

19. КОРОТКОВ Андрей Игоревич – председатель Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск»;

20. КОРОТКОВ Сергей Владимирович – заместитель начальника цеха №16 Акционерное общество «Центр судоремонта «Звездочка»;

21. КУДРЯШОВА Елена Владимировна – ректор Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова;

22. ЛЕБЕДЕВА Наталья Владимировна – председатель Собрания депутатов муниципального образования «Плесецкий муниципальный район»;

23. ЛЬВОВ Николай Питиримович – пенсионер;

24. МАЛЫШЕВ Андрей Васильевич – депутат Архангельского областного Собрания депутатов, генеральный директор АО «Мезенское дорожное управление»;

25. МОИСЕЕВ Сергей Вениаминович – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике, председатель совета директоров АО «Октябрь»;

26. ОРЛОВ Игорь Анатольевич – Губернатор Архангельской области;

27. ПАРФЁНОВА Виктория Брониславовна – председатель Совета АРОО «Лешуконское землячество», главный специалист Регионального исполнительного комитета по проектной работе;

28. ПЕТРОСЯН Ваге Самвелович – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре, генеральный директор АО «Аэропорт Архангельск»;

29. ПОДПИРОВ Руслан Николаевич – исполнительный директор Архангельской службы эвакуации транспорта;

30. ПОРОШИНА Ольга Павловна – Секретарь Коряжемского местного отделения Партии, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, руководитель ГКУ АО «Отдел социальной защиты населения по городу Коряжме»;

31. ПРИЩЕМИХИН Андрей Владимирович – директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»;

32. ПРОКОПЬЕВА Екатерина Владимировна – председатель Архангельского областного Собрания депутатов;

33. РОДИОНОВ Валентин Евгеньевич – руководитель Архангельского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», преподаватель Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова;

34. РУДКИНА Валентина Алексеевна – глава муниципального образования «Приморский муниципальный район», председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области»;

35. РЫЖЕНКОВ Андрей Александрович – глава муниципального образования «Талажское»;

36. СКУБЕНКО Игорь Васильевич – глава муниципального образования «Северодвинск»;

37. СТАРОЖИЛОВ Михаил Александрович – председатель Городского Совета депутатов муниципального образования «Северодвинск»;

38. СЫРОВА Валентина Васильевна – председатель Архангельской городской Думы;

39. УХИН Евгений Вадимович – заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике;

40. ФИАЛКОВСКИЙ Александр Владимирович – председатель совета директоров ООО «Устьянская молочная компания»;

41. ФЛЕГЛЕР Наталья Александровна – врач-терапевт Заостровской участковой больницы Приморской ЦРБ.

42. ФОРТЫГИН Виталий Сергеевич – депутат Архангельского областного Собрания депутатов, председатель Правления Межрегионального Ломоносовского фонда, заместитель генерального директора ПАО «Севералмаз»;

43. ФРОЛОВ Александр Михайлович – Секретарь Архангельского местного отделения Партии, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, председатель совета директоров СИХ «Аквилон Инвест»;

44. ФРОЛОВА Ирина Сергеевна – депутат Архангельского областного Собрания депутатов, генеральный директор ООО «Титан-Девелопмент»;

45. ХАЙДУКОВ Олег Александрович – Секретарь Коношского местного отделения Партии, начальник Коношского участка АО «Плесецкое дорожное управление»;

46. ХОРОБРОВ Алексей Алексеевич – глава муниципального образования «Устьянский муниципальный район»;

47. ЧЕСНОКОВ Игорь Александрович – Секретарь Верхнетоемского местного отделения Партии, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и вопросам местного самоуправления;

48. ЧЕЧУЛИН Александр Сергеевич – глава муниципального образования «Пинежский муниципальный район»;

49. ШУБИН Александр Ярославович – Руководитель Регионального исполнительного комитета Архангельского регионального отделения Партии;

50. ЭММАНУИЛОВ Сергей Дмитриевич – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по социальной политике, здравоохранению и спорту.

В состав президиума политсовета избраны: 

1. ВИТКОВА Ольга Константиновна – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культурной политике, образованию и науке;

2. ГОДЗИШ Игорь Викторович – глава муниципального образования «Город Архангельск»;

3. ДЕМЕНТЬЕВ Иван Александрович – первый заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области;

4. ДЯТЛОВ Александр Владимирович – заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии;

5. ЗЫЛЁВ Дмитрий Игоревич – генеральный директор АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»;

6. МОИСЕЕВ Сергей Вениаминович – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике председатель совета директоров АО «Октябрь»;

7. ОРЛОВ Игорь Анатольевич – Губернатор Архангельской области;

8. ПРОКОПЬЕВА Екатерина Владимировна – председатель Архангельского областного Собрания депутатов;

9. РОДИОНОВ Валентин Евгеньевич – руководитель Архангельского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», преподаватель Технологического колледжа Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова;

10. РУДКИНА Валентина Алексеевна – глава муниципального образования «Приморский муниципальный район», председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области»;

11. СКУБЕНКО Игорь Васильевич – глава муниципального образования «Северодвинск»;

12. ФОРТЫГИН Виталий Сергеевич – депутат Архангельского областного Собрания депутатов, председатель Правления Межрегионального Ломоносовского фонда, заместитель генерального директора ПАО «Севералмаз»;

13. ФРОЛОВ Александр Михайлович – Секретарь Архангельского местного отделения Партии, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, председатель совета директоров СИХ «Аквилон Инвест»;

14. ЧЕСНОКОВ Игорь Александрович – Секретарь Верхнетоемского местного отделения Партии, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и вопросам местного самоуправления;

15. ШУБИН Александр Ярославович – Руководитель Регионального исполнительного комитета Архангельского регионального отделения Партии;

16. ЭММАНУИЛОВ Сергей Дмитриевич – председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по социальной политике, здравоохранению и спорту.

Сергей АНДРЕЕВ
14:26